2021-05-27
1
На вопрос отвечает:

Профессиональные теннисные матчи могут состоять из 3 или 5 сетов.

• Каждый из них играется до 6 геймов, но при условии, что разница между соперниками составляет как минимум 2 гейма.
  • Если это условие не выполняется, назначают тай-брейк.
  • Длительность каждого из сетов не ограничивается. Обычно при энергетической игре сет завершается за 10-15 минут.
Другие ответы на вопрос:
  • В мужском теннисе может быть 5 сетов (если речь идёт про турнир Большого Шлема или серии Мастерс) или 3 сета, если про другие турниры. В женском теннисе всегда матч максимум из 3 сетов.

2023-02-01
    0
  • В большом теннисе правилами предусмотрено 3 сета на обычных турнирах и максимум по пять сетов на турнирах большого шлема.У женщин всегда все турниры проходят в формате 3-х сетов.

2023-07-17
    0
  • Чаще всего игра проводится в трёхсетовом формате (исключение - турниры Большого Шлема у мужчин). Третий сет не играется, если счёт по партиям 2:0.